Ставрополь Вторник, 23 апреля
Спорт, 28.03.2017 20:14

Ставропольское «Динамо» продолжает борьбу за медали Суперлиги

Баскетболисты краевого центра провели первый домашний матч в плей-офф сезона 2016/2017 годов.

В серии до трех побед счет был равным, в Тамбове команды одержали по одной виктории каждая. Два ответных матча должны были многое прояснить расклад сил. Хотя фаворитом считался лидер регулярного турнира БК «Тамбов».

Начало игры выдалось для хозяев очень сложным. Уже на четвертой минуте при 4:13 наставнику динамовцев Олегу Филину пришлось брать тайм-аут. Ситуация в атаке чуть выровнялась, а вот с защитой проблема осталась. Первая четверть завершилась 17:30. Пропускать столько за десять минут - это уж слишком. На большой перерыв команды отправились при 32:46 в пользу «Тамбова».

Перед заключительной четвертью счет не внушал оптимизма для ставропольцев - 47:67. Собственно, было не ясно, как можно изменить происходящее. Фол получил даже тренер динамовцев Олег Филин, три подряд штрафных смазал капитан Игорь Кайтуков, подборы к тому моменту проиграли 21:33.

В итоге, поединок проиграли 70:88. Завтра повторный матч и ничего еще не потеряно. Да, счет в противостоянии стал 1-2 в пользу БК «Тамбов». И проигрыш в следующей игре отправит динамовцев в битву за бронзовые медали. Но пока остаются надежды попытаться пробиться в финал.