Ставрополь Вторник, 23 апреля
Спорт, 11.02.2017 19:41

Ставропольское «Динамо» проиграло столичной «Руна-Баскет»

Матч проходил в подмосковном Чехове.

Наставникам команд пришлось использовать уже в первой четверти три тайм-аута на двоих. Собственно, это весьма красноречиво свидетельствует о накале борьбы в стартовом периоде. Но в концовке хозяевам удалось прибавит, и разница в счете стала весьма чувствительной для гостей - 29:18. Но к большому перерыву отрыв «Руны» был уже 53:25. И особых вариантов исправить положение не просматривалось.

Москвичей тренирует серб Йован Попович, а югославская школа баскетбола пользуется уважением во всем мире. И не приходилось рассчитывать, что он позволит подопечным растерять такое внушительное преимущество. Но впереди еще было две четверти, и бороться нужно было до конца. А там может и забрезжил бы небольшой шанс.

Третью четверть ставропольцы выиграли, и разница сократилась с «-28» до «-15», хотя временами была еще меньше. Решающий период команды начали при 69:54.

Но слишком много было упущено в первой половине игры. Итог - 94:74. Не участвовал в поединке один из лидеров «Динамо» Юрий Кочнев. Даже в заявке не оказалалось Алексея Точилкина.

Больше всех у нас забросил Александр Голяхов - 18 очков. А вот отсутствие нашего центрового Юрия Кочнева пытались восполнить всей командой. У Максима Абызова 15 очков и 7 подборов, у восстановившегося после травмы Ростислава Каренина 12+8, капитан Игорь Кайтуков набрал 13+3. Завтра повторный поединок. Новости на Блoкнoт-Ставрополь