Ставрополь Четверг, 28 марта
Спорт, 13.11.2016 19:08

Ставропольское «Динамо» выбывает из борьбы за Кубок России

Соперником баскетболистов краевого центра был «Тамбов».

Встреча с лидером турнира - всегда испытание. И начали хозяева весьма бодро. Собственно, в первой половине поединка динамовцы ни в чем не уступали гостям. Шла равная борьба с небольшим перевесом в счете в пользу ставропольцев. Первая четверть - 22:20, вторая - 21:19 и суммарные 43:39 к большому перерыву. Но передышкой лучше воспользовались гости.

В третьей четверти «Тамбов» почти настиг динамовцев - 17:19 и 60:58 перед заключительным периодом. Впрочем, не исключен был овертайм, накануне «Ставропольчанка» на этой же площадке дважды играла дополнительное время, но добилась в итоге победы.

Но динамовцы не смогли повторить успех «фурий». Четверть была проиграна без вариантов - 15:27 и уверенная итоговая разница в пользу гостей - 75:85.

Капитан ставропольцев Игорь Кайтуков набрал 18 очков, сделал 6 подборов и пять голевых передач. Результативно сыграл и Тамирлан Беккиев - 12 баллов, 5 подборов и 7 передач.На счету Ростислава Каренина 14 очков, 11 набрал Станислав Сарафанкин. Но этих действий не хватило для выхода в 1/8 Кубка России.