Ставрополь Суббота, 20 апреля
Политика, 26.03.2019 12:32

«Ставропольскому краю присвоен статус геостратегической территории», - губернатор Владимир Владимиров

Подготовка к осуществлению Стратегии пространственного развития стала главной темой дискуссий.

На площадке верхней палаты парламента РФ председатель комитета Совета Федерации по экономической политике Дмитрий Мезенцев провел заседание «круглого стола». На нем обсудили проблемы реализации Стратегии пространственного развития России. В заседании принял участие глава Ставрополья Владимир Владимиров. Это он прокомментировал в своем Instagram-аккаунте.

- В России принята Стратегия пространственного развития. Ставропольскому краю в ней присвоен статус геостратегической территории. (Абсолютно справедливо!). Но чем этот статус должен «наполняться», какие новые формы поддержки нашего края можно внедрить? Это мы обсуждали сегодня в Совете Федерации на «круглом столе» у председателя комитета Дмитрия Фёдоровича Мезенцева. У нас есть идеи, предложения. Будем добиваться, чтобы их услышали, - поделился Владимир Владимиров со своими подписчиками.

Справочно: стратегия пространственного развития РФ на период до 2025 года разработана с целью устойчивого развития страны, которое обеспечивало бы развитие человеческого капитала, а также сократило межрегиональные различия в качестве жизни населения. Пространственное развитие, согласно документу, - изменение территориальной организации системы расселения и роста. В список геостратегической территории вошли различные субъекты Российской Федерации, среди которых есть те, которые расположены на Северном Кавказе – Карачаево-Черкесская Республика, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Республика Северная Осетия – Алания, Чеченская Республика, а также Ставропольский край.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольгубернаторСтаврополье
0
1