Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 17.03.2015 23:18

Ставропольцы не увидят полное солнечное затмение

Жители Ставропольского края не смогут в полной мере оценить красоту момента, поскольку для них луна закроет солнце лишь на 25%.

Необычное природное явление произойдет в пятницу 20 марта. Все земляне смогут стать свидетелями солнечного затмения. Напоминаем, данное явление происходит тогда, когда в результате вращения планет и их спутников луна полностью закрывает солнце.

Интереснее всего наблюдать за полным солнечным затмением – в таких случаях на земную поверхность на несколько минут опускается глубокий мрак. Последний подобный случай в Ставропольском крае был зарегистрирован в 2006 году. Однако в этот раз ставропольцев не ждет яркое зрелище. 

Как сообщают метеорологи, на территории Ставропольского края можно будет увидеть, как луна закрывает солнце не более чем на 25%. На погоде это практически никак не отразится – на землю просто на несколько минут ляжет небольшая тень. Максимальной фазы природное явление достигнет приблизительно в 10:30 утра по московскому времени, сообщает «Городской телеграф». Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

затмениеастрологи
0
0