Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 30.09.2017 21:16

Ставропольцы проигнорировали фестиваль красок в Ставрополе

Жители и гости краевой столицы почему-то решили проигнорировать призыв администрации Ставрополя посетить фестиваль красок.

Мероприятие проходило на Крепостной горе в рамках I Фестиваля туризма. Должно было начаться одно из самых ярких в прямом смысле слова событий сентября в 17:00. Но что-то пошло не по плану.

"Распылять" друг на друга краски, как на индийском празднике Холи, пришли несколько человек. Дети бегали наперегонки, стараясь высыпать как можно больше яркого порошка на соперника. Разбрасывались краской и ребята, стоявшие в палатке от администрации (именно она организовала фестиваль красок).

На вопрос корреспондента "Блокнота" о возможных причинах провала довольно интересного мероприятия ребята пожали плечами. "Возможно, слишком мало информировали людей. Поэтому никто попросту не знал. Ведь в прошлом году ставропольцев было очень много", - рассказал юноша из палатки.

Еще одна из причин - прохладная погода. Ведь фестиваль красок у многих ассоциируется с теплом и летом. Иначе как потом быть с одеждой в ярких разноцветных красках? 

А, может, ставропольцы попросту устали от бесконечных праздников и гуляний. На прошлой неделе отпраздновали Дни края и города. Только в Ставрополе, по данным администрации краевого центра, мероприятия посетили более 190 тысяч человек. А среди недели на площади Ленина развернулся фестиваль "Южное гостеприимство", на котором бесплатно раздавали шашлык из баранины.

Причин может быть много. И, пока взрослые ставропольцы грелись дома на любимых диванах, детвора бросалась друг в друга яркими красками.

IMG_9653.jpg
IMG_9647.jpg
Фото: Софья Тарасова

Ранее на главной площади Ставрополя прошел фестиваль «Южное гостеприимство».

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

краскифестивальпровалСтаврополь
0
0