Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 30.01.2019 14:01

Ставропольцы считают, что нельзя оскорблять власть

Что думают ставропольцы о новом законе, запрещающем оскорбления в адрес властей.

Комитетом Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции поддержан проект закона, в соответствии с которым распространение в СМИ и интернете недостоверной информации, имеющей общественную значимость, приравнивается к призывам к экстремизму. Также в законопроекте имеется часть, устанавливающая ответственность за оскорбление власти в сети. Санкцией предусмотрен штраф в размере от 1 до 5 тысяч рублей либо арест до 15 суток. Госдума одобрила правовой акт в первом чтении. Корреспондент «Блокнот Ставрополь» узнал, что об этом думают жители краевой столицы.

Большая часть респондентов поддержала власть. Ставропольцы считают, что «никто никого не имеет права оскорблять», «нельзя оскорблять людей, не важно, кто это и где», «правильно и сделали, нужно выражаться культурнее».

Один респондент высказал следующую мысль: «Нужно служить хорошо, тогда и народ не будет ругать. Если народ ругает, значит не просто так».

Кто-то думает, что нужно следить за тем, что ты лайкаешь, комментируешь и репостишь в интернете, но иногда давление власти доходить до абсурда.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новостиСтавропольспецкор
1
3