Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 04.04.2018 19:20

Ставропольцы жалуются на мусорные кучи и ждут первый весенний субботник

Расплодившиеся мусорные кучи в краевой столице наталкивают жителей города на мысли о субботниках.

В редакцию «Блокнота Ставрополя» ежедневно поступают жалобы на отходы, количество которых начинает расти прямо пропорционально потеплению на улице.

«Это лесополоса с различным мусором - подъезд к дому Ерохина, 27, который непонятно в чьем ведении, никто не убирает, а мусора с каждым годом все больше», - пожаловался житель Ставрополя и прислал видеоролик.
Узнать, когда в городе пройдет ближайший субботник мы решили у главы волонтерского эко-проекта «Субботник» Вячеслава Маркина.
 
- Субботники планируются, но пока у деревьев вегетативный период, займемся ими. По предварительной договоренности будем сажать деревья вместе с лесничеством. Что касается саженцев — их или оплатит спонсор, или скинемся сами и купим березки, - рассказал он.  

Активист пояснил, что на протяжении пяти месяцев, с мая по октябрь, волонтеры проводят субботники и собирают мусор в городе.

- Будем заниматься этим, как и всегда. Понятно, что зимой в лесах народу меньше. Сейчас стартует сезон пикников на природе, поэтому скоро засучим рукава. Первый общегородской субботник пройдет уже 14 апреля, - сообщил Вячеслав Маркин.

Что касается массовых жалоб на замусоренность территорий рядом с домами, вопрос можно решить просто: собраться с жителями окрестных домов и очистить территорию от отходов.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольул.Ерохинамусорэкологсубботник
0
0