Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 14.10.2017 08:00

Стихийную свалку из лампочек обязали убрать представителей администрации одного из районов на Ставрополье

В одной из лесополос на Ставрополье нашли стихийную свалку из лампочек.

 Нагромождение уличных ламп обнаружили на границе Георгиевского городского округа. Надзорники узнали о свалке уличных ламп размером в 25 квадратных метров от активистов «Общественного народного фронта».
Районная прокуратура по представлению общественников проверила стихийную мусорку и вынесла представление устранить нагромождения отходов, образовавшиеся в лесном массиве Георгиевского района.
 
 - По результатам проверки в адрес исполняющего полномочия главы администрации Георгиевского городского округа внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», - сообщили в краевой прокуратуре.

К сожалению, стихийные свалки близ сел и городов давно не редкость. Граждане, не желающие утилизировать отходы, постепенно захламляют бутылками, бумагой и прочими отходами окраины лесных массивов все чаще, продвигаясь внутрь зеленых насаждений и лесополос. Лесополосы и небольшие опушки лесных чащ все болше  напоминают мусорные ямы, растянутые на десятки и сотни метров. Это пример небрежного и попустительского отношения не только к природе, но и к самим себе. 

Красивые места превращаются в пристанище ценителей алкоголя и шашлыков, которые после своих посиделок просто оставляют горы мусора и неприятный осадок у нормальных людей, ценящих природу и мнение других.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

свалкаСтавропольепрокуратураадминистрациялампочки
0
0