Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 21.01.2024 14:10

Столкновением маршрутки и легковушки на Ставрополье заинтересовались прокуратура и следком

На трассе «Светлоград — Благодарный — Буденновск» 21 января легковой автомобиль врезался в пассажирскую маршрутку. В результате погибла водитель машины, а также пострадали две пассажирки автобуса. Ставропольские прокуратура и следственный комитет начали проверки по факту инцидента.

По данным краевой Госавтоинспекции, трагедия произошла в 10:30, 21 января 2024 года. «Mazda» по неустановленным причинам выехала на встречную полосу и столкнулась с пассажирской ГАЗелью, следовавшей по маршруту «Светлоград — Учкекен». Водитель легковушки погибла на месте, а две пассажирки маршрутки с травмами доставлены в больницу.


Фото: Госавтоинспекция Ставрополья

В следственном комитете Ставрополья заявили об организации проверки перевозчика на предмет соответствия услуг требованиям безопасности.

Ситуацию прокомментировали также в прокуратуре края. Надзорники Петровского района сообщили о проведении проверочных мероприятий. В ведомстве отметили, что по ходу процедур дадут оценку соблюдению законодательства о безопасности дорожного движения.

Ранее редакция рассказывала о ДТП с рейсовым автобусом и фурой. Пассажирский транспорт направлялся из Нальчика в Донецк, однако водитель при обгоне врезался в следовавшую впереди фуру.

Илья Лебедев


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальнопрокуратураследкомДТПмаршрутка
0
0