Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 24.07.2017 13:09

«Столкнулась с огромной проблемой страшного алкоголизма среди молодёжи из-за свободной продажи «паленки"», - жительница Ставрополья

Жительница Пятигорска обеспокоена свободной торговлей не лицензионным спиртным в любое время.

Женщина сообщила, что в городе остро стоит проблема алкоголизма среди молодежи. У парней и девушек появляется пристрастие к выпивке, а купить ее можно в любое время в любом количестве. Выпивка продается без акцизных марок, и стоимость ее на порядок ниже, чем та, которой торгуют в алкомаркетах.

- Уважаемые жители г.Пятигорска. Являясь жителем нашего города, столкнулась с огромной проблемой страшного алкоголизма среди молодёжи. Оказалось, на территории нашего города-курорта совершенно безнаказанно торгуют не лицензионными спиртными напитками..В любое время дня и ночи можно приобрести любое количество, - сообщила она.

Она также перечислила места, где именно можно приобрести «паленку».Среди них оказалось много хорошо знакомых горожанам районов.

- В частности, на трамвайной остановке ул. Восстания,,в здании бывшего диспетчерского пункта., в 50 м от детской площадки. Около магазина "Копейка", что по проспекту "Свобода" из машины под перекрытием "Такси" торгуют в 0,5 бутылках из-под нарзана подозрительным пойлом. На обращения в органы внутренних дел никто не реагирует. Ни участковые, ни отдел ОБЭП. Эта проблема многих семей, - возмутилась женщина.

В полиции Пятигорска рассказали, что проверяют указанные точки.

- 21 июля 2017 года в городской отдел внутренних дел поступило обращение от местной жительницы, о том, что в одном из районов города продают не лицензированный алкоголь. Данный факт был зарегистрирован в отделе МВД России по г. Пятигорску. В настоящее время проводится проверка в порядке статей 144-145 УПК  РФ, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - сообщили в ГУВД.

Ранее тысячи литров «паленки» под маркой популярного ставропольского бренда в Буденновске попали на видео. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпаленкапаленый алкогольмолодежьалкоголизм
0
0