Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.07.2023 18:30

Сторублевую купюру с символикой чемпионата мира по футболу продают за 600 тысяч на Ставрополье

Всем коллекционерам редких монет и старых купюр понравится Ставрополье. Ведь на местных сайтах по продаже вещей размещены не один десяток объявлений о необычных деньгах. Одно из них публикует редакция «Блокнота».

Журналисты «Блокнота» продолжают поиск странных или интересных вещей, которые жители Ставрополья продают на различных сайтах объявлений. Недавно мы обнаружили новый интересный лот — сторублевая купюра с символикой чемпионата мира по футболу. Стоимость ее составила 600 тысяч рублей.

Продавец утверждает, что купюра из редкой серии «АА 000». Ей никто не пользовался, поэтому нет ни следов сгибов, ни любых других изъянов. При таком состоянии и уникальности, ставрополец уверен, что стоимость в будущем будет только расти.

«Купюра 100 рублей, вышедшая к чемпионату мира по футболу ФИФА 2018 — стала третьей памятной банкнотой в современной России. На переднем плане лицевой стороны изображен держащий мяч ребенок. На втором плане мы видим легендарного советского вратаря Льва Яшина, который запечатлен в попытке поймать мяч. Банкнота защищена множеством специальных элементов. Под УФ-лучами становятся видны логотип и эмблема ЧМ по футболу 2018», — обозначил плюсы продавец.

Ранее журналисты «Блокнота» заметили на просторах интернета купюру с подписью Юрия Хоя. Ее продавали за восемь тысяч рублей.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеобъявлениекупюра
0
0