Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 29.07.2016 17:40

Страховщики Ставрополья отказывают в услугах владельцам такси и автобусов

Страховщики Ставрополья отказывают в услугах владельцам такси и автобусов
Страховые компании, оказывающие услуги, навязывают приобретение дополнительных видов страхования. 

Местные отделения страховых компаний отказываются страховать легковые и маршрутные такси, пассажирские автобусы, транспорт, перевозящий опасные грузы. Об этом сообщил начальник Правового управления администрации города Пятигорска Дмитрий Маркарян на рабочей встрече Главы Пятигорска и представителей страховых компаний.

Причиной совещания стал большой поток жалоб от автовладельцев по поводу проблем с оформлением полисов страхования ответственности. Страховщики отказывают по самым разным причинам: от сбоя компьютерного оборудования и дефицита сотрудников до отсутствия бланков. Однако некоторые страховые компании все же оказывают эту услугу, но с условием приобретения дополнительных видов страхования. В результате автовладелец вынужден либо мириться с навязанными ему услугами, либо приобретать поддельный полис. 

Представители страховых компаний выступили со своим видением назревшей проблемы. По их мнению, страховой бизнес «задушила» деятельностью «аварийных комиссаров». Страховщики также утверждали, что автоюристы используют мошеннические схемы. Из-за них владелец пострадавшего авто недополучает сумму за ущерб, а страховые компании терпят серьезные убытки и банкротятся из-за взыскания в судах завышенных выплат, которые оседают в карманах предприимчивых автоюристов. Планируется решить назревшую проблему так, чтобы результат устроил представителей всех сторон, сообщает пресс-служба администрации Пятигорска. 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайстраховые компанииПятигорскстрахование
0
0