Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 09.02.2018 08:55

Страшное видео со сбитым в Ставрополе пешеходом появилось в сети

Появилось видео момента ДТП с участием пешехода и автомобиля на пешеходном переходе в Ставрополе.

Сам инцидент произошел 17 января этого года на улице Советской. Вечером женщина пыталась перейти дорогу, однако была сбита ехавшим на выскокой скорости автомобилем темного цвета.

На кадрах видеозаписи, снятой уличной камерой видеонаблюдения, видно, как несколько автомобилей остановились перед пешеходом, чтобы дать ей пройти. Однако по третьей полосе дороге мчался еще один водитель, который не остановился и буквально снес женщину. От удара она взмыла в воздух и упала на дорогу.

Позже она была госпитализирована в больницу с травмами, но осталась жива, а сейчас, по признанию родственников, уже находится дома и идет на поправку.

Этот случай вызвал ожесточенные споры с сети. Часть горожан считает, что полностью виноват водитель, другие указывают на ответственность пешеходов, которые должны учитывать, что автомобиль - средство передвижения повышенной опасности.

"Пешеход обязан прежде чем переходить обязан убедиться, что его пропускают. А посмотрите, как наши пешеходы переходят дорогу? Каждый день сижу за рулём и поражаюсь, как люди переходят дорогу? Вообще не смотрят по сторонам", "Любой водитель поймет меня в вечернее время суток от фар от освещения от воообще темного времени суток ухудшается видимось на дороге. Зачастую просто не видишь до последнего пешехода. Пешеход идет уверенно, не учитывая этот факт", "Советская и К.Маркса очень напряженные улицы в плане вылетающих пешеходов", "В этом месте постоянно кого-то сбивают. Там парковка, и пешеходов не видно, даже если медленно едешь, можно не увидеть человека", - отмечают ставропольцы.

Видео @chp_stv


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольДТПпешеходыул.Советскаяпешеходный переходженщина
0
0