Ставрополь Пятница, 19 апреля

Страусята эму и олененок родились в зоопарке ставропольского парка Победы

В зоопарке ставропольского парка Победы произошло пополнение. Потомство родилось сразу в двух семействах. У благородных оленей родился олененок. Это мальчик, ему всего пять дней, и питается он исключительно материнским молоком. Родители проявляют заботу, условия крошке подходят, к тому же он находится постоянно под наблюдением специалистов.

страусята2.jpeg

Еще одно прибавление случилось у крупнейших австралийских птиц: из яиц вылупились четыре страусенка эму.

— Изначально было девять яиц. Всего папа-эму высиживал с февраля шесть яиц. Еще четыре яйца отправили в инкубатор, но, увы. Там птицы не вылупились. Родительская любовь оказалась сильнее. Причем, если самка откладывает яйца, то высиживают их отцы. Также поступают и пингвины.

стаусята.jpeg

— В феврале, когда было холодно, самец сел на яйца. Мы думали, что его надолго не хватит, но он их высиживал, пока не вылупились. Эму питаются зерном, травкой и специальными смесями. Для страусят измельчают травку, вареное яйцо и нужные для крох витамины, — отметил пресс-секретарь ставропольских парков Сергей Видинев.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

зоопаркпотомство6 детималышипарк ПобедыСтавропольживотные
0
0