Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 11.08.2019 11:30

Строительство лодочной станции началось в Железноводске

В Железноводске скоро построят лодочную станцию.

Она появится на Курортном озере и будет рассчитана на 5 лодок и прогулочные катамараны.

Вся территория будет строиться в едином стиле в рамках проекта «Продление каскадной лестницы». Именно он в 2018 году победил в категории малых городов на Всероссийском конкурсе комфортной городской среды. Благодаря этому все работы на объекте ведутся за счет средств гранта и курортного сбора. Дополнительное финансирование выделено из бюджета Ставропольского края по решению Владимира Владимирова.

Строительство идет по плану. Сейчас специалисты занимаются облицовкой

Работы ведутся по графику. «На сегодняшний день строители продолжают лестничных маршей гранитом. Также приступили к внутренней отделке уникального бювета-книги и подготовке надкаптажного здания к облицовке металлическими листами, на которых лазером будут нанесены строки бессмертных произведений Михаила Лермонтова.

Глава Железноводска Евгений Моисеев отметил, что после благоустройства протяженность Каскадной лестницы составит почти 900 метров.

С ходом работ накануне ознакомился министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин. Глава ведомства приехал в Железноводск с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым.

Фото: Администрация г. Железноводска


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостистроительство
0
0