Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 11.01.2017 13:24

Строительство магазина в зелёной зоне Кисловодска отменили после публикации в СМИ

Застройщику грозит административная и уголовная ответственность.

Незаконное строительство магазина на проспекте Дзержинского в районе санатория «Москва» в Кисловодске запретили. Разрешение на строительство объекта было прекращено ещё 20 декабря, однако застройщик установил ограждение и продолжил свои несанкционированные действия, начав вырубку деревьев.

- Уже произведен демонтаж ограждения земельного участка, на котором запрещено строительство, - сообщили в пресс-службе города-курорта. @bloknot_stavropol

Сотрудники управления архитектуры и градостроительства администрации Кисловодска приостановили деятельность застройщика, а управление экологии городской администрации направило в МВД и прокуратуру Кисловодска соответствующие материалы по незаконной вырубке зеленых насаждений.

Уже определен нанесённый ущерб. Теперь застройщику грозит административная и уголовная ответственность.

Напомним, ранее «Блокнот Ставрополь» писал о том, что в Кисловодске год экологии начинают с вырубки деревьев. Тогда экологический активист Павел Мартиросов возмутился сносом десятков здоровых насаждений. После этой публикации за дело взялась администрация города-курорта.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКисловодскзастройкаэкологиязеленая зонамагазинвырубка деревьев
0
0