Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 30.11.2016 17:14

Строительство новой школы на тысячу учеников запланировали в Ставрополе

Деньги привлекут из краевого и федерального бюджетов.

 В Ставрополе появится новая школа. Строительство учебного заведения запланировали на 2017 год. Этот вопрос рассмотрели на заседании профильного комитета по рассмотрению проекта бюджета на следующий год. 

- Благодаря перераспределению средств внутри муниципальных программ, которое не влечет за собой изменение параметров бюджета, город получит возможность привлечь 829 миллионов рублей из краевого и федерального бюджетов на строительство школы вместимостью порядка 1000 человек в 529 квартале краевого центра, - отметил спикер городской Думы Георгий Колягин 

Проектирование бюджета перешло в завершающую фазу. Накануне утвердили ряд поправок, в частности, об участии Ставрополя в федеральной программе по строительству школ на условиях софинансирования. Для этих целей в бюджете будущего года необходимо предусмотреть около 2,5 млн. рублей. На заседании также отметили, что для разгрузки школ с превышенной укомплектованностью классов, Ставрополю необходимы еще 15 новых школ.
 
Напомним, в ноябре завершили строительство самой современной школы №44 в Ставрополе на 807 мест. 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольшколыстроительство529 квартал
0
0