Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 15.02.2019 16:15

Студенческие отряды Ставрополья на выходных отметят свой праздник

Указом Президента РФ Владимира Путина от 20 февраля 2015 года установлен государственный праздник «День российских студенческих отрядов».

Движение студенческих отрядов России на протяжении 60 лет является самым массовым движением и не теряет своей актуальности, как среди молодежи, так и для всей страны. Всего через школу студенческих отрядов прошло более 18 миллионов человек. Среди них такие известные личности, как Президент РФ Владимир Путин, Премьер-министр Дмитрий Медведев, телеведущий Леонид Якубович, народный артист России Владимир Винокур и многие другие.

Студенты, которые находятся в студенческих отрядах занимаются различными направлениями деятельности. Их главной ценностью является труд. Летом в составе студенческого отряда они трудятся на стройках, в детских лагерях или пансионатах, пока другие обычные студенты отдыхают.

Отряды Ставропольского края существуют с 1954 года. За все это время уже сложились свои традиции, флагманские мероприятия. Основным отличием ставропольских от других студенческих отрядов России является форма - разноцветные куртки, или как принято называть их "бойцовки". В Пятигорске можно встретить участников движения в ярко-желтых куртках, в Невинномысске - в голубых, а в Ставрополе от джинсовых до асфальтных цветов. В состав студотрядов Ставрополья, на сегодняшний день, входит более 10000 бойцов.

7895.jpg

Командир Ставропольского краевого штаба студенческих отрядов Борис Дроботов, поздравляет всех причастных с наступающим праздником:

- Искренне поздравляю бойцов и командиров студенческих отрядов Ставропольского края всех поколений! Славная история студотрядов за 60 лет ярко продолжается и сегодня. Приятно, что современной молодежи не чужды традиции, установленные поколениями.
Студенческие отряды - это школа дружбы, ответственность перед делом, профессиональная подготовка и возможность попробовать себя в этой жизни. С праздником!

На протяжении нескольких лет студенческие отряды Ставрополья работают, создают и реализовывают мероприятия не только в регионе, но и по всей России.

В 2015 году студенческие отряды региона праздновали свой день в зале Министерства образования Ставропольского края, а, например, в 2018 в Думе Ставропольского края. 

В этом году День РСО будет праздноваться на новой открытой площадке в городе Ставрополе - в молодёжном пространстве "Лофт".
Участники мероприятия примут участие в интеллектуальной игре и в торжественной церемонии награждения лучших отрядов региона. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

отрядмолодёжьСтавропольстуденчество
0
0