Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 15.06.2018 11:37

Студентка из Пятигорска героически спасла от смерти таксиста

Пятигорская студентка спасла жизнь таксисту. 

Инцидент произошел на пути из Нальчика в Пятигорск, куда Зарина Хадзегова ехала на экзамен. Так как по времени девушка не успевала, она решила воспользоваться услугами такси. Нашла водителя и отправилась с ним из КБР в Ставропольский край. Но в какой-то момент водителю вдруг стало плохо. 

- Он держался за сердце и тяжело дышал. Я опустила ему пассажирское сидение, включила аварийку и помогла ему пересесть. На тот момент я даже не думала садиться за руль, - рассказала Зарина. 

Девушка нашла аптечку, но не нашла там нужных лекарств. Единственное, что пригодилось, это таблетка аспирина, которую Зарина дала разжевать таксисту. После этого девушка решила попросить помощи у проезжавших мимо водителей, но ни один автомобиль не остановился. И тогда Зарина решила действовать сама. 

- Думая над тем, что делать дальше, я взглянула на него и, увидев его плохое состояние, спонтанно решилась сесть за руль и поехать в медучреждение. Права я получила чуть больше года назад, но за руль давно не садилась, - поделилась девушка. 

Доехав до больницы, Зарина добежала до регистратуры и сказала, что человеку в машине плохо. Санитары тут же бросились на улицу, больного таксиста вынесли из автомобиля на носилках и положили в больницу. 

- Я взяла его телефон и начала звонить по разным контактам. Я дозвонилась до его дочки и сообщила о произошедшем. Дождавшись ее в больнице, я рассказала, как все произошло, отдала телефон и ключи от машины, а сама поехала на экзамен, - закончила рассказ Зарина. 

О поступке смелой девушки уже рассказали в соцсетях. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ПятигорскНальчикКБРгерой
0
0