Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 14.03.2017 08:29

Студенты Ставропольского института кооперации стали лучшими в Национальном чемпионате «Карьера России»

Студенты Ставропольского института кооперации стали лучшими в Национальном чемпионате «Карьера России»
Преподаватели и студенты Ставропольского института кооперации продемонстрировали профессиональные компетенции и перспективные идеи.

Делегация Ставропольского института кооперации одержала победу на Национальном чемпионате профессий и предпринимательских идей «Карьера в России». Форум проходил в Москве на базе Российского университета кооперации.

Среди 56 регионов России и 80 средних специальных и высших учебных заведений делегация Ставропольского института кооперации, в том числе, студенты Марина Горкунова, Александр Мовсесян, Дарья Попова и Анастасия Комаденко, стали лучшими в командном зачете по специальности «Технология продукции общественного питания».

Форум включал в себя участие администрации института в экспертном клубном диалоге, программу поддержки научных и образовательных разработок «Центросоюз-НИОКР», студенческие марафоны программирования на кооперативную тематику, дискуссии, круглые столы, конкурс проектов и инициатив, а также Форсайт «Кооперация Образования 2020-2030».

- Победа на форуме, где встречаются будущие лидеры кооперации – большая честь, - прокомментировал студент, участник чемпионата «Карьера России», Александр Мовсесян. – Успех нашей команды на чемпионате говорит о престижности обучения в Ставропольском институте кооперации, а полученный опыт и знания помогут нам добиться успеха в жизни.

Не обошлось и без вклада преподавателей в командную копилку успеха: доцент Анна Моргунова в номинации НИОКР представила идею разработки новых востребованных образовательных продуктов и выработки лучших проектных решений для кооперации. Не остался в стороне и руководящий состав ВУЗов, который решал более масштабные задачи. Так декан факультета среднего профессионального образования, кандидат экономических наук, доцент Олег Глаз учувствовал в разработке «дорожной карты» до 2025 года с учетом тех вызовов, которые ставит перед учеными система образования и экономическая реальность.

- Мы очень надеемся, что научные исследования и разработки студентов и преподавателей Ставропольского института кооперации внесут заметный вклад в развитие не только нашего края, но и России в целом, - подвела итог чемпионата руководитель группы, доцент Вера Голубова.

Выбор лучших проектных решений предстоит сделать экспертам в течение нескольких недель. Победители получат гранты и войдут в годичную программу акселерации Центросоюза.

Напомним, Ставропольский институт кооперации (филиал Белгородского университета кооперации, экономики и права) ведет образовательную деятельность более 60 лет и является крупнейшим центром подготовки кооперативных кадров высшей квалификации на Северном Кавказе. Фонд содействия предпринимательству присвоил институту звание «Национально значимое предприятие» за вклад в области повышения конкурентоспособности в сфере образования. А по последним данным рейтинга негосударственных вузов Белгородский университет кооперации, экономики и права вошёл в число 17 лучших университетов России.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

институт кооперации Ставрополь
0
0