Ставрополь Четверг, 28 марта
Политика, 29.04.2016 16:12

Суд Ставрополя возбудил дело в отношении депутата ГД РФ Михаила Маркелова

Суд Ставрополя возбудил дело в отношении депутата ГД РФ Михаила Маркелова
Правозащитник Владимир Полубояренко требует у Михаила Маркелова компенсацию морального ущерба в размере 50 млн рублей и 1021 рублей и 15 копеек за покупку лекарств от давления.

Ставрополец Владимир Полубояренко, участник предварительного голосования "Единой России", подал иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации, взыскании компенсации морального вреда к депутату Госдумы Михаилу Маркелову. Суд принял иск Полубояренко и возбудил по данному факту гражданское дело. Первое заседание состоится 13 мая 2016 года.

Пока неизвестно, планирует ли сам Маркелов явиться на судебное заседание или же его представитель, однако уже можно предположить, что споры между депутатом ГД РФ и правозащитником будут подобны их спорам на дебатах в Ессентуках.

Напомним, что в ходе тех дебатов Владимир Полубояренко предложил Михаилу Маркелову потратить деньги на коляску инвалиду вместо саморекламы. После этого депутат написал в соцсети, что считает правозащитника полубезумным существом и сектантом. Полубояренко решил обратиться в суд, потому что эти факты не являются правдивыми, а наоборот, оскорбляющими его честь и репутацию.

В исковом заявлении правозащитник написал, что требует от Маркелова возместить ему моральный ущерб в виде 50 млн 1021 рублей 15 копеек. 50 млн рублей Владимир Полубояренко в случае удовлетворения его требований обещал передать в благотворительный фонд на лечение детей приобретение инвалидных колясок, а 1021,15 рублей оставит себе, так как потратил эту сумму на лекарства для себя и супруги. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Михаил МаркеловВладимир ПолубояренкосудПромышленный суд
0
0