Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 17.01.2018 06:02

Судья составляла протоколы с вымышленных заседаний на Ставрополье

Судью из Ставрополья лишили регалий за многочисленные нарушения в работе.

Судью из Георгиевского района 20 октября 2017-го лишили полномочий и седьмого квалификационного класса. Еще в марте прошлого года ей объявили предупреждения за грубые нарушения Кодекса судейской этики. Но женщине было плевать на это.

Оказалось, что на нее часто жаловались многие местные жители за волокиту и незаконность судебных постановлений. Кроме того, она фальсифицировала протоколы, не рассматривала дела граждан по выдуманным основаниям и позволила одной из сторон "тайно произвести отчуждение спорного недвижимого имущества". Все это подтвердили суды высшей инстанции.

Когда женщина поняла, что ее дела не так уж хороши, решила уволиться по собственному желанию. Но краевая квалификационная коллегия судей это решение отменила. Тогда ставропольчанка понадеялась на Верховный суд России, который, по ее мнению, должен был отменить решение ее коллег. Но эта инстанция ничего отменять не стала.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

судсудьялишили должностиСтавропольский крайВерховный суднарушения
0
0