Ставрополь Понедельник, 03 марта
Общество, 21.02.2023 09:44

Сугробы во дворах Ставрополя заметила даже нейросеть

Каково жить в Ставрополе? Редакция задала этот вопрос нейросети MidJourney. И вот что ответил искусственный интеллект.


Краевой центр в представлении нейросети похож на декорации к фильмам Балабанова. Старенькие высотки, одиноко идущие люди, обшарпанные стены зданий. 

Искусственный интеллект не смог оставить дворы без снега. Впрочем, так поступили и управляющие компании города.


Только один из вариантов напоминает реалии. Зеленый город со сдержанной архитектурой и сохранившимися особняками из прошлого.

Правда, на изображении здания выглядят ухоженными и долговечными. Чего не скажешь обо многих исторических строениях Ставрополя.


Когда мы слышим фразу «объект культурного наследия», невольно в голове создается образ чего-то значимого и ценного, что должны беречь. На деле же многие такие объекты с каждым годом только ветшают и теряют былой блеск, а вместе с ним и память о том, почему они так важны.

Василина Морозова

Изображения MidJourney

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ставропольский крайставропольнейросетьснегуправляющие компании
0
0