Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 06.09.2016 18:01

Свадьба со старинными русскими обрядами прошла на Ставрополье

Свадьба со старинными русскими обрядами прошла на Ставрополье
Церемония напомнила всем присутствующим о ценностях традиций семей и брака.

Свадьба в русских традициях состоялась 3 сентября на Ставрополье. Церемония состоялась в отделе ЗАГС по Андроповскому району. 

Церемонию украсили славянская музыка и русские народные костюмы гостей. Специалисты отдела ЗАГС подготовили сценарий, в который были включены элементы старинных русских обрядов. Неповторимый колорит русских свадебных традиций напомнил хоровой коллектив «Казачья вольница».

Зал для торжественной регистрации заключения брака украсили по народным обычаям. Для молодоженов и гостей свадьбы накрыли русский стол с самоваром, караваем и свадебными шишками. Во время церемонии регистрации брака молодожены по русскому обычаю ступили на рушник, чтобы «навек судьбу соединить», зажгли семейный очаг и выразили троекратным поклоном свою любовь родителям. 

В конце церемонии  новобрачным вручили куклы «неразлучники», которые считаются оберегом любви, и  щедро осыпали хмелем с пожеланиями долгой семейной жизни. Церемония бракосочетания получилась по настоящему красивой, тёплой и семейной, ещё раз напомнив всем присутствующим о ценностях традиций семьи и брака.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайАндроповский районЗАГСрусская свадьбаобряды
0
0