Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 15.09.2016 10:21

Свадьба в казачьих традициях привлекла внимание жителей района Ставрополья

Свадьба в казачьих традициях привлекла внимание жителей района Ставрополья
Свадебный рушник, печеные шишки, шути и прибаутки привлекли внимание жителей района всех возрастов.

Торжественная регистрация с соблюдением казачьих традиций состоялась в Курском районе Ставропольского края. Молодожены Анатолий Калинин и Анастасия Зеленская решили сыграть свадьбу с сохранением добрых обычаев и обрядов наших предков и прикоснуться к народной культуре. 

У здания отдела ЗАГС на центральной площади станицы свадебный эскорт встретили казаки и казачки, устроив для новобрачных конкурс с шутками и прибаутками. В зале торжеств отдела ЗАГС матери молодоженов заблаговременно расстелили рушник, чтобы молодая семья, став на него, шагала по жизни счастливо и только вместе. 

По окончании церемонии бракосочетания, следуя вековым традициям, молодожены угостили всех участников выпеченными «шишками», делясь со всеми своей душевной радостью.

Бракосочетание, которое пришлось на празднование Дня Курского района, привлекло внимание жителей района всех возрастов - от мала до велика. Памятными для молодой семьи стали поздравления и подарки от тружеников сельского хозяйства - участников районного фестиваля-ярмарки «Арбузник-2016».
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольКурской районЗАГСказаки
0
0