Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 26.10.2016 17:48

Свадьбой за колючей проволокой закончились тридцать семь лет совместной жизни

Молодожену предстоит провести за решеткой 2 года.

Официально зарегистрировать свой союз решили заключенный и его гражданская жена. Новобрачные вместе уже более 37 лет. За годы совместной жизни молодожены хорошо узнали друг друга, и решение вступить в брак было взвешенным. Процедура заняла не больше 15 минут. Представитель ЗАГСа произнесла торжественные слова и, как положено, спросила, является ли решение добровольным и окончательным. 

- Заветное «да» прозвучало от обоих новобрачных, которое они подтвердили своими подписями, сообщает пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю.

Для новобрачных Ивана и Натальи эта вторая церемония бракосочетания. В первый раз влюбленные поженились в 1979 году. Ему было 22 года, ей 19. Вскоре родилась дочь, а потом сын. Заботы, трудности и лишения. Так распорядилась судьба, что их брак распался. Но прошло еще несколько лет, и они поняли, что не могут друг без друга. 

Но судьба любит испытывать на прочность. Случилось так, что Иван совершил преступление и оказался в заключении. Наталья не только не бросила его, но и приняла мужественное решение стать женой осужденного. Так, без свидетелей и гостей, вдвоем, в присутствии лишь сотрудников учреждения и работника ЗАГСа Иван и Наталья снова стали супругами.

- Наличие у человека крепкой семьи помогает вернуться в общество, не потерять социальные связи, которые так важны после освобождения для адаптации и возврата к законопослушной жизни. Да и просто знать, что тебя любят и ждут важно для любого человека, - говорит врио начальника СИЗО-2 майор внутренней службы Артем Гатальский.

Подарком для новобрачных стало предоставленное длительное свидание. Три дня супруги смогут провести вместе, и для них это большая радость, ведь Ивану предстоит отбывать наказание еще более двух лет, а значит впереди долгая разлука.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайсвадьбаСИЗОУФСИН
0
0