Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 25.10.2017 14:14

Свалку на Ташлянском склоне администрация Ставрополя собралась убирать шесть лет вместо двух месяцев

Редкую заботу о благоустройстве Ставрополя продемонстрировала администрация краевого центра на судебном заседании, предложив убрать свалку за шесть лет.

На Ташлянский склон повадились вывозить промышленные отходы, однако такое обстоятельство сильно не понравилось одной из жительниц города. Она обратилась в суд с требованием, чтобы комитет городского хозяйства администрации Ставрополя убрал свалку, так как та является несанкционированной и доставляет местным жителям массу неудобств.Суд постановил ликвидировать свалку за два месяца.

Однако ответчики с этим решением не согласились. Они объяснили, что для этого нужны дополнительные субсидии из бюджета города, а денег сейчас нет. На уборку необходимо почти двадцать шесть миллионов рублей. Выделение такого объема субсидий из городского бюджета, по версии администрации, растянется во времени, а сама уборка с учетом имеющейся техники займет.... 6 лет и восемь месяцев! Именно за такой срок администрация готова убрать свалку. При этом там признают, что свалка незаконная и убирать ее надо.

- 18 октября 2017 года судебной коллегией Ставропольского краевого суда вынесено апелляционное определение, которым решение Октябрьского районного суда от 15 августа 2017 года оставлено без изменения, апелляционные жалобы – без удовлетворения, - рассказали в суде Октябрьского района Ставрополя.

Кроме того, руководителю СУ СК РФ по Ставрополью сообщили, что в действиях должностных лиц комитета городского хозяйства администрации города Ставрополя, ООО «ДСУ-1», ООО «ДСУ-2» и МУП «Ставропольское городское лесничество» «усматриваются признаки преступлений, предусмотренных статьями 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов), 261 УК РФ (уничтожение или повреждение лесных насаждений), 293 УК РФ (халатность)».

Пока неизвестно, будет ли комитет городского хозяйства как ответчик обжаловать это решение в вышестоящем суде.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольсвалкаадминистрацияжительницасудзаставила
0
0