Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 31.10.2017 16:20

«Светить» деньги в интернете не хотят жители Ставрополья

Электронные кошельки на Кавказе пока не завоевали финансовый рынок.

С помощью электронных кошельком делают самые скромные переводы. Но суть в том, что через них есть возможность отправить деньги в любую точку мира. 

 Самые крупные переводы люди делают из кошельков на банковские карты. И средний показатель суммы составляет - 5685 рублей в среднем за раз. Отметим, что с пластиковых карт на электронные кошельки переводят — 4039 рублей. Это средний показатель. Но дело не в сумме, а в количестве переводов. Надо заметить, что число таких переводов выросло на 5% и 30% соответственно. При этом средний перевод с карт в кошельки заметно меньше и составляет — 1939 рублей, как и из кошельков в кошельки — 1551 рубль. Здесь переводов стало больше на 50% и 20% соответственно.

 Если смотреть географически, то больше всего за раз с компьютеров и телефонов переводят пользователи из Центральной России — 2054 рубля. Далее идут жители Северо-Запада — 1617 рублей, Дальнего Востока — 1459 рублей, Урала — 1289 рублей, Юга — 1260 рублей, Сибири — 1215 рублей, Приволжского региона — 1214 рублей. Самый маленький средний перевод — на Северном Кавказе, 1065 рублей. Может быть, жители Северного Кавказа не так щедры как остальные участники рейтинга, либо не хотят "светить" свои деньги.

 Отметим, что скрытность вполне присуща мусульманским и ближневосточным народам, которые зачастую пользуются полулегальными схемами переводов. К примеру, через систему скрытых переводов Hawala system, которая прочно обосновалась в Dark internet, идут неучтенные и никем неконтролируемые суммы денег из стран Европы некоторых частей на территорию Ближнего востока. Безусловно, это создает проблему для банков и других финансовых организаций, которые занимаются переводами денежных средств.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

деньгиЯндексапереводыСтавропольский крайСеверный Кавказсуммы
0
0