Ставрополь Вторник, 19 марта
Спорт, 26.04.2017 18:04

Светлана Кузнецова едет на баскетбольный чемпионат мира в составе сборной России

Светлана Кузнецова едет на баскетбольный чемпионат мира в составе сборной России

Капитан «Ставропольчанки» приглашена для участия в турнире категории 35+.

Стабильность и опыт, лидерские качества, плюс ударная концовка сезона за «фурий» - вот слагаемые, послужившие причиной вызова в команду. Кстати, приглашения пришли сразу в две сборные - старше 35 лет и старше 40 лет. Светлана Кузнецова максималист и выбрала для себя турнир 35+.

Нашу страну будут представлять известные баскетболистки. Участницы крупнейших международных соревнований. Тем почетнее, что среди них Светлана Кузнецова. Вместе с ней в команде спортсменки из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани. Мастер спорта международного класса Ольга Южная - чемпионка Европы в составе сборной, на клубном уровне выигрывала чемпионаты России, Украины и Словении. Еще один мсмк Евгения Кожевникова выигрывала в составе московского «Динамо» Кубок Европы. Так же в команде сыграют мсмк Наталья Гришина, мастера спорта Екатерина Алексеева, Елена Ибрагимова, Юлия Игонькина, Ольга Кибисова, Вера Шершунова. Ну и разумеется - ставропольчанка Светлана Кузнецова. Состав серьезный, играющий. Пожелаем девчатам успехов и удачи!

Чемпионат пройдет в итальянском Монтекатини-Терме с 30 июня по 9 июля. Сейчас наш капитан тренируется со «Ставропольчанкой» в штатном послесезонном режиме, как и вся команда. Активную фазу подготовки к чемпионату мира Светлана Кузнецова проведет с подопечными нашего известного тренера Галины Пеньковой.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

баскетболсборная РоссииСтавропольчанка-СКФУфурииСветлана Кузнецова
0
0