Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 22.02.2017 07:33

Свидетелей Иеговы Кисловодска оштрафовали на полмиллиона рублей

Прокуратура проверила информацию о неправомерных действиях религиозной организации.

Религиозную организацию «Свидетели Иеговы» Кисловодска оштрафовали на 500 тысяч рублей. Постановление вынес городской суд. 

Прокуратура Кисловодска провела проверку материалов о неправомерных действиях Свидетелей Иеговы, в ходе которой установила, что в помещении религиозной организации сотрудники полиции обнаружили и изъяли издания, признанные экстремистскими. В том числе, в списке оказались 11 экземпляров издательства 2009 года, включенное в федеральный список запрещенных материалов еще в 2013 году. 

По результатам проверки прокурор Кисловодска возбудил дело об административном правонарушении по факту нарушения законодательства о противодействии экстремистской деятельности. Юридическое лицо признал виновным Кисловодский городской суд.

Напомним, Свидетели Иеговы в прошлом году заявляли, что им подбрасывали экстремистскую литературу в ходе обысков богослужебных зданий

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКисловодсксудСвидетели Иеговыштраф
0
0