Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 25.04.2017 07:30

Свора шакалов пугает жителей Кисловодска воем по ночам

Свора шакалов, бродящих по национальному парку и Долине роз в Кисловодске пугает посетителей.

Житель Кисловодска поделился неприятными впечатлениями после прогулки в районе Долины роз в городском интернет-сообществе "Типичный Кисловодск".

Мужчина рассказал, что вой шакалов, сбившихся в свору, пронзает душу леденящим страхом. Впервые ему удалось услышать совсем рядом вой хищников во время прогулки по Долине роз в курортном городе. Во второй раз, по словам свидетеля, вой раздавался со стороны санатория "Пикет". @bloknot_stavropol

Далее следует монолог свидетеля (орфография и пунктуация автора сохранены).

- Спускался с Малого Седла по хребту мимо грибков. Уже вышел на терренкур, ведущий к Долине Роз. Многоголосый вой услышал впереди. В голове от неожиданности начался сумбур: "Кто это?! Кажется, это шакалы, что делать?! Шакалы вроде не нападают, они трусливы. Их много, если всё-таки окружат - действия? Фонарик всего один и луч узкий и слабый, всю стаю не увижу. Стрелять? Да, возможно распугаю. А вдруг нет, и они начнут преследовать в темноте, прячась по кустам и улучая удобный момент для нападения? Ох, как мало я знаю про дикое зверьё! Если приблизятся, залезть на дерево, позвонить кому-то из друзей, чтоб заехали через шлагбаум в парк и забрали прямо отсюда? Интересно, где эти твари днём прячутся? Если их днём перестрелять, меня посадят за браконьерство или жестокое обращение с животными? А вот если меня растерзают, их никто не посадит. Так, короче, надо идти в темноту с оружием наголо и действовать по ситуации - главное, не подстрелить перепуганных отдыхающих. Интересно, как бы я отбивался без пистолета? Ножом? Дрыном? В рукопашную? Увещеваниями к порядочности? Или сразу бы начал с наездов "эээ, пацаны, вы чьи будете!"... Если доберусь до дома - загуглю про шакалов. Хм, а если там, в темноте, ещё и медведь?! - рассказал пожелавший остаться анонимным мужчина.

Стаи шакалов представляют серьезную угрозу для гостей и жителей Кисловодска, находясь вне привычной зоны обитания. Слишком близко они подходят к людям, слишком страшно становится населению. Если один шакал побоится нападать на мирных граждан, то свора может отважиться на поступок, что приведет к трагическим последствиям.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Шакалыночьсворапосетителипаркдолина розКисловодскпугают
0
0