Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 11.01.2017 12:15

Священника на 5 лет отстранили от службы в храмах Ставрополья

О своем решении подать рапорт об отказе поминать патриарха Кирилла в ходе Божественной литургии Андрей Соковых заявил на своей странице в соцсети.

В результате после поданного рапорта его обвинили в том, что он «проповедует ересь всенародно и учит оной открыто в церкви», и, значит, от него «следует законно, ради единства Церкви, отложиться».

Как сообщил сам Андрей Соковых, в станицу Темнолесскую, где он служил настоятелем храма Архистратига Михаила, приехала комиссия и «описала храм», а его самого перевели «на штатную должность под крыло благочинного». Однако от должности он отказался, пояснив, что не сможет выполнить указ главы митрополии, так как не может быть вместе с «еретиками», исповедующими экуменизм. @bloknot_stavropol

После чего уже 13 декабря указом правящего архиерея ему на пять лет было запрещено служить и преподавать богословие.

- Они создали свою веру и своего бога, - отозвался бывший настоятель о руководстве РПЦ в ответ на отстранение его за критику патриарха Кирилла.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Священниккритика патриархапатриарх КириллэкуменизмСтаврополье
0
0