Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 19.08.2015 15:53

Потерянный в Стамбуле Святой крест вернулся в Ставрополь

Потерянный в Стамбуле Святой крест вернулся в Ставрополь
14 августа Святой крест был освящен в Иерусалиме владыкой Кириллом и духовенством епархии.

Святыню удалось вернуть, и теперь 26 августа состоится её торжественная встреча духовенством, казачеством и верующими краевой столицы. Встреча пройдет на Крепостной горе, а затем совершится крестный ход к Казанскому кафедральному собору.

В соборе правящий архиерей в сослужении духовенства отслужит молебен с чтением акафиста Святому Кресту. После богослужения верующие смогут приложиться к святыне.

В дальнейшем 26 сентября состоится крестный ход, который станет ежегодной традицией, от Казанского собора до Крестовоздвиженского храма. Всё действие пройдет накануне праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, где святыня будет находиться до Великого поста.

В канун Крестопоклонной недели Великого поста Святой крест будет перенесен крестным ходом из Крестовоздвиженского храма в Казанский кафедральный собор. Почитание Святого креста в Ставрополе будет совершаться ежегодно.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольрелигияИерусалимСвятой крест
0
0