Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 07.10.2017 11:44

Таможенника будут судить за взятки и мошенничество в Минеральных Водах

Нечистого на руку инспектора таможни разоблачили в Минеральных Водах.

По данным следствия, 48-летний мужчина не проверил груз и выпустил товары военного назначения без разрешительных документов. Также таможенник получил взятки в размере 89 тысяч рублей за ускоренный выпуск товаров. Позже он получил еще одну взятку в размере 20 тысяч рублей.

Кроме того, он, введя в заблуждение представителя ООО «ВЭД-Юг», сообщил ей, что для беспрепятственного пропуска и оформления товаров на таможенном посту необходимо передать ему денежные средства в сумме 7 тысяч рублей для последующей передачи их сотруднику таможни, который проверял и оформлял поданные коммерческой организацией документы. Женщина согласилась и перевела на банковскую карту бывшему сотруднику таможни 7 тысяч рублей.

- Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего бывшего государственного таможенного инспектора Минераловодской таможни. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 293 (халатность), ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), - рассказали в Южном СУТ СК России.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольтаможенниквзятки
0
0