Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 05.05.2017 15:30

Танцоры из Ставрополя стали чемпионами России и Мира

В Москве состоялась очередная Всемирная Олимпиада по современным танцам, в которой участвовали танцоры из 18 стран мира.

Очередного успеха добились ставропольские танцоры, воспитанники Екатерины Федотовой из танцевального коллектива «Лаки Джем». Причём, не только в индивидуальных номинациях, но и в групповых выступлениях, а также в дуэтах.

За два дня выступлений ребята собрали приличный «урожай» Кубков мира и Кубков России, выиграли десятки медалей в личных выступлениях.

Но особого триумфа добились: Семен Вакалов, который выиграл Кубок России в номинации соло Хип-Хоп, а в дуэте со своей партнершей Полиной Удодовой дважды не оставил шансов своим соперникам. Ребята завоевали сначала Кубок мира, а во второй день и Кубок России . Кроме того, Полина дважды вошла в десятку лучших танцоров в индивидуальных соревнованиях , а обьединившись с другими ребятами выиграла Кубок мира в номинации Формейшен.

Также феноменально в Кубке мира выступили юниоры девочки : Мария Харина выиграла Кубок мира, а второй стала Мария Запенкова, после этого девочки обьеденившись в дуэт, завоевали серебро Кубка мира. @bloknot_stavropol

Еще хотелось особо отметить малую группу детей в составе : Чубов Влад , Обрядин Стас, Будущева Дарья , Курс Анна и Александра и Букреев Коля , которые в первый день выиграли серебро Кубка мира , а в Кубке России буквально вырвали бронзу у сильных команд Москвы и Санкт-Петербурга и эти все ребята забронировали себе место в составе сборной России для участия в Чемпионате мира осенью 2017 года.

Кроме названных ребят медали в открытых классах выиграли: 1 место - Жижерина Даша , Федотова Анастасия , Будущева Дарья, 2 место Мария Харина , 3 место Мария Запенкова , Чубов Влад , а в финале выступали Комышева Валерия, Скрипников Янис , Обрядин Стас и Осетрова Яна.

Великолепное выступление воспитанников Екатерины Федотовой , не осталось не замеченным и по итогам сезона 2016-2017 годов. Ей вручили статуэтку «Dance Family» за лучший видеоклип со своим коллективом.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ТанцорыСтавропольколлективтанцычемпионыРоссиямирребята
0
0