Ставрополь Вторник, 19 марта
Экономика, 29.12.2015 07:44

Тарифы ЖКХ на Ставрополье выросли раньше официального срока

Тарифы ЖКХ на Ставрополье выросли раньше официального срока
Официальное повышение тарифов произойдет с 1 июля 2016.

С середины нового года увеличится стоимость кубометра воды. Цена будет приблизительно от 13 до 60 рублей в зависимости от условий водоснабжения. 

Но в Пятигорске уже стоимость воды, включая водоотведение, составляет более 73 рублей, в Лермонтове - около 94 рублей, а в Предгорном районе официальный тариф от 12 до 48 рублей. 

- Из-за рельефа местности для поддержания регулярного водоснабжения в Пятигорске, Кисловодске и Ессентуках мы вынуждены использовать значительное количество насосных станций для подкачки воды, - комментирует причину высокого тарифа начальник финансово-экономического отдела ГУП "Ставкрайводоканал" Николай Колесник.

Большинство жителей края считают тарифы завышенными, в том числе и на тепло. Особенно это касается Минеральных Вод, где стоимость в два раза выше, чем в Ставрополе или Невинномысске, сообщает ГТРК "Ставрополье". Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЖКХ
0
0