Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 25.08.2016 12:38

Оригинальная татарская свадьба с «топтанием подушки» прошла в ЗАГСе Ставрополья

Оригинальная татарская свадьба с «топтанием подушки» прошла в ЗАГСе Ставрополья

Подобные мероприятия проводятся на территории края уже не первый год.

Бракосочетание прошло в рамках «Краевого фестиваля торжественных регистраций заключения брака с учетом национальных традиций». Студенты Ставропольского медицинского университета Хисамов Эмир и Кензина Инара поставили  подписи в записи акта о заключении брака, обменялись обручальными  кольцами, в торжественной обстановке специалисты отдела ЗАГС вручили молодоженам свидетельство о браке.

У входа в отдел ЗАГС новобрачных встречали национальными танцами. Молодожены и гости сразу окунулись в атмосферу татарского быта и культуры. Холл ЗАГСа оформили национальными орнаментами и платками, на  столах - самовар, национальное блюдо чак-чак, мёд и многочисленное количество татарских блюд.

Непосредственно перед регистрацией брака невеста совершила обряд «топтания подушки» для того, чтобы супружеская жизнь ее в новой семье была счастливой и легкой. Свекровь преподнесла в дар невестке расписной платок, в знак того, что она принимает ее в свою семью. Плавная нежная татарская мелодия перешла в звуки марша Медельсона.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольеТуркменский районЗАГСторжественная церемония
1
0