Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 13.02.2018 17:25

Тайный свидетель опознал напавшего на Буденновск боевика из банды Басаева

Участник банды Басаева, напавшей на Буденновск, оказался на скамье подсудимых.

Процесс против бандита начался сегодня в Ростове. Дело рассматривается в Северо0Кавказком окружном военном суде.

Процесс, действительно, начался. Сегодня уже прошло судебное заседание. Процесс пока на стадии допросов свидетелей обвинения, - сообщила корреспонденту «Блокнота Ставрополя» пресс-секретарь Северо-Каваказкого окружного военного суда Алена Катькало.

Сколько продлится этот громкий судебный процесс, пока никто не знает, потому как дело очень большое и очень много материалов по нему изучается в суде.

Сейчас на скамье подсудимых Бадрудди Даудов. Известно, что его опознал свидетель, имя которого, естественно, держится в тайне. Свидетель указал на, то, что видел Даудова в момент нападения на Буденновск в Ставропольском крае с автоматом в руках.

Напомним, что летом 1995 года Шамиль Басаев вместе с группой боевиков захватили районную больницу в Буденновске. Всего тогда в заложниках у боевиков оказалось более полутора тысяч человек, кроме того, бандиты рассредоточились по городу и захватили еще много жителей города в квартирах. Всего по пути в больницу головорезы убили около ста человек.

Заложников террористы удерживали в больнице пять дней с 14 по 19 июня. Попытки штурма тогда закончились неудачно и ни к чему не привели.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

БуденновскБасаевСтавропольеРостовсудтеррористы
0
0