Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 18.09.2018 16:28

«Тебе место в раю заказано за такие поступки», - ставропольцы о видео со зверским избиением старушки

Жители Ставрополья были шокированы видеокадрами зверского избиения 88-летней женщины.

Вопиющее по своей жестокости происшествие случилось утром 17 сентября в городе Клинцы Брянской области, когда местный житель стал очевидцем сцены побоев пенсионерки неким пьяным мужчиной. Молодой человек вырвал бабушку из рук отморозка и нанес ему несколько "успокаивающих" ударов ногами в голову. Все это время он не выпускал из рук телефон, на который снимал видео.
Эти видеокадры быстро распространились в соцсетях и вызвали бурную реакцию у жителей Ставропольского края. Возмущению в комментариях не было предела. Многие жалеют, что спаситель слишком гуманно обошелся с избивавшим пенсионерку мужчиной. Практически все называют поступок автора видео геройским.

"Правильно, что снял. А то мог оказаться защитник виновным", "Тебе место в раю заказано за такие поступки", "Надо было долбить до тех пор, пока громче старушки этой не завыл...", "Посадят теперь... этож наша роисся", "Да их полно сейчас, то накурятся, то колятся", "Жуть, страшно дверь открывать", "Как-то он не торопился со спасением", "Вам не кажется, что это фейк?", "В наше время тотального равнодушия этот поступок и правда геройский", - не скупятся на эмоциональные комментарии ставропольчане в группах и на страницах социальных сетей.

Вступившимся за женщину человеком оказался солист военного оркестра Клинцовской воинской части Леонид Щепель. Он преподает в Клинцовском индустриально-педагогическом колледже.
wefwfref.jpg
Леонид Щепель. Фото bo32.ru

"Рано утром проснулся от женских криков, выбежал на балкон и увидел, как пожилую женщину избивает мужчина. Подошёл, стал действовать наверняка и обезвредил его. Довёл бабушку до дома, вызвали скорую", - цитируют его брянские СМИ.

Приехавшая на вызов полиция выяснила, что пьяный 32-летний житель Клинцов по ошибке позвонил в чужую квартиру, после чего напал на открывшую дверь старушку, так как ему показалось, что она проникла в его квартиру.
wfrfwrf.jpg
Нападавший. Фото bo32.ru

В результате избиения у бабушка получила травму головы, у нее сломаны рёбра, выбиты зубы. Сейчас она находится в больнице.

Делом уже заинтересовался региональный Следственный комитет, который хочет взять дело под свой контроль.

"В связи с повышенным общественным резонансом направлено ходатайство об изъятии материала проверки по данному факту из производства органов полиции и передаче в следственные органы регионального управления СКР для принятия процессуального решения", - рассказали в комитете.

Видео не рекомендуется для просмотра слабонервным, детям и беременным женщинам.
Видео @Lshort

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольешоквидеопенсионеркапьяныеизбиение
0
0