Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 05.06.2019 16:50

Тематические площадки студенческой весны открылись в Ставрополе

В Ставрополе открылись площадки, посвященные фестивалю Международной Студенческой весны. Их разместили на Александровской площади, площади Ленина и на Крепостной горе.

Площадь Ленина

На ней разместили ставшие уже традиционными для края фудкорты: свои палатки установили мастера по приготовлению шашлыка, приехали фургонщики с мороженым. А также появились выставки ремесленников.

 9B4A1675.jpg

Александровская площадь

На ней с утра и до вечера звучит из колонок ритмичная музыка, привлекая молодых людей. Они имеют возможность, как на свободном микрофоне, прочесть свой реп под аплодисменты толпы зрителей. Недалеко поставили шатер магазина имиджевой одежды и аксессуаров от Российского Союза Молодежи. Рядом обосновалась палатка «Мосигры», рядом положили большое поле для игры в «Твистер» – поучаствовать может каждый желающий. Эта тематическая зона получилась очень шумной и молодежной.

DSC_2851.jpg

Крепостная гора

В рамках студвесны она представляет из себя спортивное пространство. Здесь постоянно играют во всевозможные игры: городки и петанка, шашки и шахматы, работают различные секции. На специальных площадках поют и танцуют представители многочисленных народов Северного Кавказа. Таким образом они делятся своим культурным наследие, особенно интересным для иностранцев. На это шоу можно не только посмотреть, но и присоединиться.

IMG_7576.jpg

«Вот сейчас мы ходим, снимаем для себя и понимаем, что народы Ставрополя самые энергичные и зажигательные. Нам нравятся ваши улыбки и огонь, который вы показываете в танце», - сказали участники из делегации Пакистана.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостистудвесна
0
0