Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 09.09.2020 12:35

Террорист из ставропольского СИЗО проведет в неволе еще 18 лет

Военный суд приговорил ранее осужденного преступника к новому сроку. Рустам Дзуев напал с оружием на полицейских в Кабардино-Балкарии. В прошлом году террориста приговорили к двум годам лишения свободы, но после найденных доказательств срок лишения свободы продлили.

В 2005 году Дзуев участвовал в вооруженном групповом нападении на правоохранителей. Инцидент случился в Кабардино-Балкарской Республике. Приволжский окружной военный суд признал Дзуева виновным по статье «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма». Мужчину приговорили к двум годам лишения свободы.

После доказательств, которые предоставили сотрудники следственного управления следкома по Северо-Кавказскому федеральному округу, в отношении осужденного возбудили еще одно уголовное дело по двум статьям: «Бандитизм» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

Южный окружной военный суд вынес решение 26 августа ― Дзуева приговорили к 18 годам лишения свободы. Теперь он будет отбывать наказание в исправительной колонии особого режима.

Ранее суд вынес наказание Магомедову Калимулле, которого в 2019 году задержали при попытке дать взятку сотруднику федеральной службы безопасности для прекращения проверки. Представителей компании, подвластных осужденному бизнесмену, уличили в краже.

 Лариса Нурбий

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайсудтерроризм
0
0