Ставрополь Четверг, 25 апреля
АВТО, 26.10.2018 08:00

Как платить за бензин в два раза меньше рассказали водители из Ставрополя

5 способов сэкономить на бензине ставропольским водителям.

Жизнь в большом городе диктует современному человеку необходимость быть активным и мобильным. Однако, в связи ростом цен на бензин, многим приходится ограничивать себя в пользовании автомобилем, а то и вовсе отказаться от него.

Однако, не стоит бежать на автобусную остановку, ведь и на бензине можно сэкономить, не отказывая себе в комфортной езде.

Житель Ставрополя Дмитрий рассказал "Блокноту" 5 способов, которые позволят водителям сэкономить на топливе 35-50%.

Следите за состоянием автомобиля.

Любые, даже самые незначительные отклонения от нормы,  увеличивают расход бензина. Регулярно следите за давлением шин на своем «железном коне». Ведь слабо накаченные шины имеют большее сопротивление, что дает большую нагрузку на двигатель, следовательно – происходит большее потребления топлива. Также регулярно меняйте одноразовые и чистите многоразовые воздушные фильтры. Так, грязный фильтр ограничивает поток воздуха, поступающего в двигатель, что уменьшает мощность и увеличивает расход бензина.

azot02.jpg

Облегчите вес автомобиля.

Уберите из машины все тяжелые предметы: багажник с крыши, хлам из заднего багажника, снимите ненужные «обвесы». Все эти «мелочи» существенно снизят удельный вес автомобиля, что, в свою очередь, приведет к меньшему расходу бензина.        

164519.jpg                                                                                                                                                                 

Измените манеру вождения.

Совет до невозможного прост – соблюдайте ПДД и не спешите. Даже если снизить скорость на 20-30 километров в час – это позволит вам сэкономить 2-3 литра за каждые 100 километров пути. Включите внимательность: увидели, что впереди зажегся красный сигнал светофора, не давите на газ, ведь скоро все равно придется тормозить. Также если отказаться от резкого старта, вы минимализируете расход топлива. 

1488370818_proeszd-na-krasnuyi-svet.jpg

Планируйте свое время.

Современные навигаторы и приложения позволяют заранее узнать о предстоящих пробках на дорогах, и у вас есть возможность спланировать свой путь таким образом, чтобы не простаивать в пробках и не тратить лишнее топливо с работающим двигателем.

probki10__i9cnl93.jpg

Используйте карты лояльности и дисконтные карты на заправках.

Мало того, что бензин можно оплачивать накопленными бонусами, также на заправках часто проходят акции и дополнительные скидки, которые помогут существенно снизит оплату за топливо.

 original_1447913814_1.jpg

Казалось бы, простые правила правила, однако из таких таких мелочей и складываться экономия.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

Ставропольебензинстоимость
0
0