Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 07.04.2018 12:34

Топ-5 мест, где можно бесплатно порыбачить в окрестностях Ставрополя

Топ-5 бесплатных мест для рыбалки в окрестностях Ставрополья.

Пришла весна, и все больше мужчин и женщин задаются вопросом, куда можно отправиться порыбачить в Ставрополе и его окрестностях. Несмотря на то, что почти все «рыбные» места для релакса «влетят в копеечку», есть еще пруды и водоемы, куда можно ехать с пустыми карманами и с чистой совестью закидывать удочку.

«Блокнот Ставрополя» решил составить подборку из пяти бесплатных мест для рыбалки.

1.       Начнем, пожалуй, с самого очевидного – Комсомольский пруд. Ехать далеко не надо, достаточно добраться до центра города и прогуляться по тропе через лес. Можно отправиться и на машине, и припарковать ее на стоянке. Рыбы в комсомольском пруду водится достаточно, причем размер ее порой действительно удивляет. Не верите – спросите у рыбаков-завсегдатаев, они с радостью поделятся фотографиями своих достижений.

78_big.jpg

2.       Второе место – Егорлыкский канал, ведущий к Сенгилеевскому водохранилищу. Еще одно довольно популярное место, которое выбирают рыбаки для спокойного досуга. Особых рыболовных успехов там ждать не стоит, зато вокруг – тишина и природа, можно вволю надышаться свежим воздухом и налюбоваться поплавком (увы, клевать у вас он будет не часто, хотя как повезет).

3.       Пруд около Надежды, вдоль трассы. Правда, желающих порыбачить будет почти наверняка много, а размер самих прудов не большой. Все же заводь – место обитания не только рыбы, но и раков, которых в большом количестве привозят мужчины после поездок.

4.       Новотроицкое водохранилище. Ехать придется около часа, но это того стоит. По счастливому стечению обстоятельств, далеко не все места ушли под базы отдыха, и вполне можно позволить себе обосноваться на диком пляже и закинуть удочку в водоем. Самые заядлые рыбаки могут взять с собой надувную лодку, и заплыть поглубже, в надежде поймать что-нибудь крупное. Правда, порой из воды можно выловить консервную банку или старый башмак, но это уже мелочи.

Lz0EddDzOkc.jpg

5.       Егорлыкское водохранилище. Еще одно место, куда отправляются рыбаки, чтобы провести спокойный день у воды. Место давно облюбовали не только для рыбалки, но и для проведения семейных пикников. Площадь водоема большая, и найти свободное местечко у берега не составит никакого труда.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольрыбалкапрудотдыхрыба
1
1