Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 02.01.2019 12:00

Выжить после: топ-5 здоровых способов побороть похмелье ставропольцам

Как ставропольцам без вреда для здоровья избавиться от похмелья.

Встреча Нового года редко обходится без тяжелых последствий на утро в виде похмелья. «Блокнот» подобрал самые безопасные и эффективные способы борьбы с постновогодним недугом.

Восстановление водного баланса. Лекарства от похмелья – это конечно хорошо, но это еще один удар по печени. Поэтому, вместо них, как только вы проснулись, выпейте 0,5-1 литр минералки. Идеально подойдет солоноватая минеральная вода «Ессентуки №4», которая богата солями натрия и калия - именно их недостача усугубляет головную боль и «сушняк», приходящие после веселой встречи Нового года.

Душ. Примите прохладный душ и интенсивно потрите тело мочалкой. Эта процедура поможет прийти в тонус, нормализует давление и кровообращение, а также ускорит выведение токсинов через кожу. А если "отходняки" не сильные – подойдет контрастный душ.


Ударная доза витамина С. Именно витамин С как никто поможет восстановить силы и жизненные функции организма, поэтому нужно выпить — один-два стакана апельсинового сока, грейпфрут или съесть парочку апельсинов на завтрак. Уж тем более этого в холодильнике после встречи Нового года должно быть предостаточно. Оживить и поставить на ноги поможет крепкий отвар шиповника, морс из брусники или черной смородины – эти напитки рекордсмены по содержанию витамина С – главного антипохмельного витамина. Пить их можно весь день.

pohmelnyi-sindrom-1.jpg

Вывод токсинов. Похмелье после застолья, как правило, следствие нахождения в организме токсинов. Вывести их помогут сорбенты, например,  активированный угль по весу: на 10 килограмм массы тела - 1 таблетка. Лучше всего выпить таблетки перед тем, как ложиться спать, но можно и утром.

Нужно поесть. Вы, наверное, часто слышали подобный совет в минуты похмелья. И это действительно так. Сделайте над собой усилие и, несмотря на то, что организм отказывается от пищи, съешьте на завтрак что-нибудь горячее, богатое белком и витаминами группы В. Идеально подойдут вареные яйца, яичница или омлет, куриная грудка или индейка. Белок даст энергию, а витамины группы В сейчас помогут восстановиться печени. Не перегружайте организм жирами.

Кроме всего прочего, после похмелья необходимо проветрить помещение или выйти на свежий воздух, так как кислород стимулирует обмен веществ, что необходимо для восстановления организма после веселого вечера.Ставропольцам рассказали, как без вреда для здоровья избавиться от похмелья.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольепохмельеНовый годзастольевеселье
0
0