Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 27.12.2017 07:34

Торговавшие занесенной в Красную книгу северюгой сайты заинтересовали прокуратуру Ставрополя

Три сайта незаконно торговали занесенной в Красную книгу северюгой и «попались» прокуратуре Ставрополя.

По закону, за продажу и распространение северюги, которая считается особо ценной породой рыб, грозит уголовная ответственность. Росрыболовством установлено, что вылов рыбы запрещен или ограничен. Для того, чтобы заниматься продажей северюги, необходимы специальные разрешения и документы.

Что касается обнаруженных трех сайтов, то сопроводительных бумаг, которые бы поясняли место вылова рыбы, разрешения и прочее, там не было. А такая ситуация идет вразрез со статьей 258.1УК РФ, которая запрещает подобное с животными, занесенными в Красную книгу.

- В связи с этим прокурором города Ставрополя в Октябрьский районный суд города Ставрополя направлено заявление о признании информации, размещенной на выявленных сайтах в сети «Интернет», запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Результаты рассмотрения находятся на контроле в прокуратуре города Ставрополя, - сообщила заместитель прокурора города Ставрополя, советник юстиции С.П.Козырева. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольсеверюгаКрасная книгауголовная ответственностьторговля
0
0