Ставрополь Суббота, 20 апреля
Политика, 30.11.2017 07:35

Трех кандидатов на пост главы Пятигорска отсеяли из-за поданных ими недостоверных сведений

В Пятигорске на финальную стадию вышли выборы нового мэра.

Конкурсная комиссия вынесет свой вердикт сегодня, 30 ноября. Из пяти кандидатов на пост главы в гонке осталось только двое - Андрей Скрипник и Владимир Иванов.

Игоря Воробья, Владимира Щепилова и Дениса Бережноого отстранили от дальнейшей борьбы из-за того, что они предоставили не все необходимые документы, а также подали недостоверные сведения о себе.

Финалисты конкурса - Скрипник и Иванов озвучили 29 ноября свои программы развития столицы СКФО.

Андрей Скрипник - главный советник департамента по реализации общественных проектов аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО. Его соперник Владимир Иванов - торговый представитель ООО «Космофарм» и председатель моложежной общественной палаты города.

Среди троих отсеянных были глава местного отделения коммунистов, безработный и директор коммерческой фирмы.

 Председателем конкурсной комиссии является зампредседателя правительства Ставропольского края, руководитель правительственного аппарата Ольга Прудникова. Заместителем председателя комиссии назначили спикера пятигорской думы Думы Людмилу Похилько.

- Конкурсанты обозначили точки роста городской экономики, первоочередные проблемы Пятигорска и пути их решения. По итогам испытаний в протокол конкурсной комиссии, представленный в Думу города Пятигорска, внесены оба кандидата, - рассказали пятигорские власти о ходе конкурса.

Напомним, ранее пост главы Пятигорска неожиданно покинул Лев Травнев.

CA0A3929.JPG
Фото пресс-службы пятигорской мэрии

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Пятигорскмэрвыборыконкурс
0
0