Ставрополь Четверг, 18 апреля
Культура, 28.08.2016 17:30

Трехметровый Лермонтовский водопад откроют для туристов в Кисловодске

Трехметровый Лермонтовский водопад откроют для туристов в Кисловодске
Об этом водопаде Михаил Юрьевич Лермонтов рассказывает в повести "Княжна Мери", описывая его, как место, где Печорин кормил своего коня после прогулки к "Кольцо-горе".

В Кисловодске прошел Всероссийский экологический субботник. В этот раз сотрудники одной из турфирм занялись уборкой Лермонтовского водопада. В ходе субботника убрали мусор вокруг водопада, очистили русло реки Ольховка от пластиковых бутылок, а также навели порядок на подъездной дороге. 

После того, как уберут бетонные плиты, принадлежащие жителям улицы Прудной, запланировали приглашать туристов в этот удивительный уголок курорта. Раньше это место было объектом туристического показа. Теперь представители фирмы решили возродить прежний маршрут. Бытует мнение, что именно об этом водопаде Михаил Юрьевич Лермонтов рассказывает в повести "Княжна Мери", описывая его, как место, где Печорин кормил своего коня после прогулки к "Кольцо-горе". 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКисловодскводопадМ.Ю.Лермонтовтуристыуборкамусор
0
0