Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 12.12.2016 13:18

Третий матч подряд «Динамо-Виктор» упускает очки на последних секундах

Гандболисты краевого центра уступили на выезде с минимальным счетом СГАУ-Саратов.

Ставропольцы проводят один из самых успешных в своей истории. И дело не только в результатах, но и в качестве игры. Но в последних матчах что-то «заклинило» в отлаженном механизме. В двух домашних поединках - с волгоградским «Каустиком» и астраханским «Динамо» - победы были упущены буквально на последних секундах и поединки завершились вничью.

И нечто похожее произошло в Саратове. Первый тайм гости выиграли 13:15. И вроде бы контролировали ход встречи и после перерыва. Конечно, преимущество в один-два мяча - весьма скользкий счет. Особенно, учитывая проблемы у динамовцев в концовке. В общем, можно вспомнить фразу Черномырдина: «не было никогда и вот опять». Победный мяч саратовцы забили на последней минуте встречи, а в ответной атаке при быстро тающих на табло секундах «викторианцы» были неточны. Итог - 30:29, победа хозяев.

С причинами предстоит еще разбираться тренерскому штабу. Функциональная ли «яма» не позволяет полностью отыграть матч или дело в психологии. Благо, времени будет предостаточно.

В этом календарном году у «Динамо-Виктора» остался один официальный матч. В четвертьфинале Кубка России ставропольцы сыграют дома с питерским «Университет-Нева». А регулярный чемпионат для команды возобновится домашней встречей с «Сунгулью» из Снежинска.

гандболСуперлигаДинамо-ВикторСГАУ-СаратовСунгуль СнежинскКубок РоссииУниверситет-Нева