Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 29.04.2016 09:26

«Третий Рим» предлагает приобрести квартиры в жилом районе «Гармония» по схеме «trade-in»

«Третий Рим» предлагает приобрести квартиры в жилом районе «Гармония» по схеме «trade-in»
В связи с кризисом ставропольский рынок недвижимости находится не в лучшем положении. Для смены пространства жителям не остается ничего, кроме как реализовать имеющуюся жилую площадь, чтобы затем приобрести новую.

Однако в сложившейся экономической обстановке вторичное жилье продается неохотно, а срок экспозиции увеличивается в разы. Решением данной проблемы стала популярная в автомобильном бизнесе схема «trade-in». Она позволяет за короткий период времени улучшить жилищные условия.

В Ставропольском крае такую услугу предоставляет Строительная группа «Третий Рим». Согласно концепции, застройщик выкупает ветхое жилье или земельный участок в Ставрополе, взамен предоставляя новую квартиру в жилом районе «Гармония», что в нескольких километрах от краевого центра.

Алгоритм сделки включает несколько этапов: сначала производится первичная оценка недвижимости. После этого по соглашению обеих сторон утверждается стоимость выкупа домовладения или участка. Затем клиент выбирает квартиру в «Гармонии», которая включена в программу «trade-in». Далее определяется размер доплаты, если имеется такая необходимость. На последнем шаге оформляется договор.

Как утверждают эксперты рынка, главное преимущество услуги «trade-in» состоит в оперативности совершения сделок. Таким образом, клиент за короткий срок приобретает новую квартиру застройщика.

Однако стоит отметить, что внедрить подобную схему может только тот застройщик, которые располагает финансовыми резервами. Именно этот фактор сдерживает развитие «trade-in» в условиях кризиса, поскольку значительная часть застройщиков прежде ориентировалась на средства дольщиков и заемные средства. Сегодня с учетом нынешних реалий застройщикам все труднее привлекать и деньги дольщиков, и заемные средства. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Третий РимГармония
0
0